Секрет лэпбука в его изготовлении: делая папку вместе со взрослым, малыш уже в процессе изготовления запомнит учебный материал, а потом играя будет закреплять и тренировать приобретённые навыки.
Лэпбук удобен в использовании, грамотно и красочно оформлен, доступен по цене. Разнообразные задания, увлекательные игры, яркие иллюстрации помогут малышу легко и быстро усвоить материал, а работа с папкой в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему.
Лэпбук — это не просто самодельная книжка, а самостоятельная исследовательская работа, которую ребёнок проделывает в ходе изучения данной темы. Чтобы заполнить эту папку, малышу нужно выполнить задания, провести наблюдения, изучить представленный материал.
Лэпбук – это интерактивная папка на определенную тему, которая является современным средством обучения и развития детей. Помогает ребенку активно участвовать в обучающем процессе. С его помощью ребёнок легко и быстро запомнит цифры, научиться узнавать их, а также считать до 10. Выполняя увлекательные задания, малыш разовьет память, внимание, мышление, воображение, мелкую моторику и речевые навыки.
Адресовано детям 3-6 лет, родителям, воспитателям ДОУ и центров детского развития, может использоваться, как для занятий дома, так и в дошкольных учреждениях.

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества