Наш мир состоит из разных цветов. Научиться их различать и выучить названия — важно и нужно! Знакомиться с миром вокруг должно быть интересно и весело! Гораздо проще и приятнее делать это в форме игры. Проходите лабиринты, раскрашивайте, соединяйте точки, соотносите цвета и, конечно, приклеивайте наклейки. Узнавать новое не должно быть скучно! Польский педагог Магда Малицка разработала эту книгу таким образом, чтобы увлекательные задания сочетались с познавательными и написанными простым, понятным языком фактами. Если вы хотите выучить с ребенком цвета, но боитесь наскучить ему или утомить, эта книга — то, что вам нужно. Она станет отличным гидом в ярком, красочном мире, поможет структурированно и в простой форме изложить важные вещи по теме.
Иллюстрации для книги созданы польской художницей Александрой Шпунар.
Эта книжка с яркими красивыми иллюстрациями как нельзя лучше подходит для изучения цветов! А интересный игровой формат – множество головоломок, лабиринтов, наклеек и других интересных заданий – позволит не просто выучить названия основных цветов, но и здорово провести время. Ответить на вопросы малыша и как можно лучше объяснить, что такое цвет, помогут комментарии польского педагога Магды Малицкой, написанные простым и понятным языком. А яркие иллюстрации Александры Шпунар позволят придумать дополнительные задания для закрепления темы.


В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева