Обычный бисквитный торт может быть невероятным! Только представьте — коржи влажные без пропитки, а начинки имеют кремовые, сливочные, фруктовые и хрустящие текстуры, как в самых изысканных десертах — процесс приготовления сложных десертов окажется настолько легким, что у вас так и возникнет вопрос «А что, так можно было?». В книге автор не только дает подробные рецепты восхитительных тортов, но и делится глубокими знаниями по теории и технологии их приготовления, чтобы самые обычные ингредиенты заиграли новыми вкусами!
«Запомните — даже самый хороший рецепт ничего не гарантирует! Это лишь 50% успеха. Остальное — технология приготовления. Нужно четко знать, что представляет собой тот или иной ингредиент, как он работает, а не слепо следовать написанному. Именно с этой целью я создала книгу, которую вы держите в руках!» — Юлия Иванова, серебряный призер Чемпионата России по кулинарии и сервису, практикующий кондитер со стажем более 13 лет, преподаватель очных и онлайн мастер-классов, автор книг, финалист ТV-шоу «Король десертов» на телеканале «Пятница»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью