День на исходе, а Камилла все еще плетется по рабочему заданию, недовольная своей жизнью. Полный комплект успешной женщины — муж, ребенок, стабильная прибыльная работа — все равно не делает ее счастливой.
Неожиданная авария приводит ее в поисках помощи в роскошный дом Клода, который обладает экзотической профессией рутинолога. Он обнаруживает у Камиллы признаки распространенного заболевания рутинита: хроническую усталость и потухший взгляд. Камилла решается бросить вызов своей привычной жизни во что бы то ни стало, воспользовавшись услугами Клода.
Ей придется пройти сквозь многие испытания под его руководством: расстаться с грузом прошлого, создать портрет новой себя, перестать угождать матери, возродить давно забытые мечты. И в качестве даров за свою смелость получить былую страсть в отношениях с мужем, дружбу с сыном-подростком и дело всей ее жизни.
Эта книга — хит продаж во Франции, а ее суммарный тираж превысил 2 000 000 экземпляров.

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб

Рассказываем о комедийном хорроре в викторианском стиле

Вечная классика, трагическая любовь и немного готики

Рассказываем о новинках и бестселлерах, которые помогут полюбить визуальную литературу

Разговор с автором романов «Куплю невесту дорого» и «Твоя на 10 дней»

Разговор с Марией Корниловой о том, как «Смешарики» пережили эпохи, моду и собственный культ