День на исходе, а Камилла все еще плетется по рабочему заданию, недовольная своей жизнью. Полный комплект успешной женщины — муж, ребенок, стабильная прибыльная работа — все равно не делает ее счастливой.
Неожиданная авария приводит ее в поисках помощи в роскошный дом Клода, который обладает экзотической профессией рутинолога. Он обнаруживает у Камиллы признаки распространенного заболевания рутинита: хроническую усталость и потухший взгляд. Камилла решается бросить вызов своей привычной жизни во что бы то ни стало, воспользовавшись услугами Клода.
Ей придется пройти сквозь многие испытания под его руководством: расстаться с грузом прошлого, создать портрет новой себя, перестать угождать матери, возродить давно забытые мечты. И в качестве даров за свою смелость получить былую страсть в отношениях с мужем, дружбу с сыном-подростком и дело всей ее жизни.
Эта книга — хит продаж во Франции, а ее суммарный тираж превысил 2 000 000 экземпляров.

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство