Что было до Большого взрыва? Откуда взялось время? Как возникла жизнь? Несмотря на впечатляющие достижения, современные ученые все еще не могут ответить на эти вопросы. Кто мы - незначительные крупицы в бесконечных черных безднах дальнего космоса или творцы реальности, которые живут в сознательной Вселенной? В мире по-прежнему остается множество тайн, которые нельзя ни измерить, ни постичь экспериментально, ни сохранить в виде данных.
В своей книге Дипак Чопра и Минас Кафатос рассматривают девять самых больших и запутанных загадок Вселенной, которые стоят перед наукой. Авторы уверены – ключ к управлению Вселенной - в ваших руках, это ваш повседневный опыт, мысли, желания и эмоции. Осознайте это – и измените жизнь к лучшему.
На протяжении многих лет наука исследует Вселенную — космическую, физическую, материальную, квантовую. Но какое место во Вселенной занимаем мы?
Эйнштейн искал ответ на вопрос, дружественна ли Вселенная по отношению к человеку. Авторы книги — духовный лидер современности Дипак Чопра и физик Минас Кафатос идут дальше, утверждая: Вселенная разумна и сознательна благодаря нам и каждый из нас участвует в творении реальности, бесконечной во времени и пространстве.
В этой книге вы познакомитесь с концепцией новой, Человеческой Вселенной, не имеющей ничего общего с холодной пустотой "научного" космоса, сможете получить ответы на важнейшие вопросы мироздания и узнаете, как изменить мир к лучшему.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»