Новинка от автора романов «Времени перемен» и «Дома обезьян» Сары Груэн «У кромки воды». Молодые супруги Мэдди и Эллис ведут беззаботную жизнь, получая поддержку от родителей. Но когда те отказываются содержать их, пара решается на авантюру — отыскать Лохнесское чудовище и снять о нем фильм. Таким образом они планируют доказать близким, что тоже на что-то способны. Так Мэдди в 1944 году оказывается в Шотландии. Вот только новый мир, в котором падают бомбы, еду получают по талонам, а эхо войны постоянно долетает вместе с «похоронками», пугает ее. Прежде беспечной Мэдди приходится открыть глаза и посмотреть на ужасы, творящиеся вокруг. Вскоре она понимает, что монстры, которых мы ищем, могут оказаться ближе, чем нам кажется.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью