Что значит «тайное становится явным»? Что может произойти, если выкинуть манную кашу в окно? Какая буква заколдована? Эти и многие другие секреты откроет маленьким читателям юмористический сборник рассказов о Дениске Кораблёве.
ОБ АВТОРЕ
Виктор Драгунский — советский писатель, автор повестей и рассказов. Его цикл «Денискины рассказы» — это весёлые и добрые истории, ставшие классикой детской литературы. В них есть место и приключениям, и юмору, и дружбе. Рассказы из сборника неоднократно экранизировались в виде фильмов, спектаклей и мюзиклов.
О ЧЁМ КНИГА
С весёлым и неунывающим мальчуганом Дениской Кораблёвым всегда случаются забавные и курьёзные приключения.
16 смешных и светлых историй расскажут о настоящей дружбе, семейных ценностях, об искренности, доброте и взаимовыручке.
ОСОБЕННОСТИ КНИГИ
• Крупный и удобный шрифт для чтения.
• Произведения из сборника входят в школьную программу и список по внеклассному чтению.
• Идеально подходит для первого самостоятельного чтения.
• Сборник юмористических рассказов о жизни непоседливого школьника Дениски Кораблёва поднимет настроение и вызовет улыбку.
• Выразительные акварельные иллюстрации современного российского художника Андрея Крысова.
О СЕРИИ
«Любимые книги с крупными буквами» — это полные тексты классических произведений детской литературы, крупный и удобный для чтения шрифт, позволяющий ребёнку читать книгу как со взрослыми, так и самостоятельно.

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вторая книга цикла о Жорке Дины Рубиной, рождественские истории и азиатская проза


Книжные рекомендации автора «Усмешки Музы»

Рассказываем о детских изданиях с подвижными элементами

Подведены итоги народного голосования

Жюри назвало лучшие комиксы 2025 года

Независимая Элизабет, чувствительная Марианна, разумная Элинор?

Читательское голосование пройдёт с 15 декабря 2025 года по 22 февраля 2026 года

«Кинопоиск» и «Яндекс» начинают работу над экранизацией цикла-бестселлера Виктора Дашкевича

Выбираем идеальный вариант себе и в подарок