Отличный детский детектив в духе Агаты Кристи! Для тех, кто уже прочитал «Мейзи Хитчинс» и ищет новую загадочную историю с героями своего возраста! 14-тилетняя Эми Ферн расследует преступление, случившееся в наши дни в английской деревне рядом со старинным поместьем.
«Это убийство», — сказала бабушка Кларисса, и я была с ней согласна. Хотя звучит немыслимо. Как такое могло произойти в нашей сонной деревушке, где все знают друг друга и где давно не случалось ничего серьёзней кражи велосипеда?! Надо сказать, моя бабушка обожает детективы. И она ни за что не останется в стороне. Она пойдёт по следу, словно мисс Марпл, и обязательно обнаружит убийцу… Что, если им окажется Финн? Нет, я не верю, что парень, который мне так нравится, мог совершить преступление. Но на него указывает слишком много улик. И пока о них знаю только я… Значит, мне нужно опередить и полицию, и бабушку. Чтобы защитить Финна, я проведу собственное расследование!
Для читателей от 12 лет и любителей детективов всех возрастов.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности