"Убийство на улице Морг" — не просто захватывающий рассказ, от которого невозможно оторваться. Не просто блестящая головоломка, следить за разгадыванием которой — огромное читательское удовольствие. Не просто история о жестоком преступлении, холодящая кровь и радующая любителей саспенса. Это первое детективное произведение в мировой литературе.
Огюст Дюпен, расследующий убийство, произошедшее на парижской улице Морг, — предшественник Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро, Эраста Фандорина и многих других персонажей, которых мы так любим сегодня.
Вот уже больше века книга Эдгара По привлекает режиссеров и актеров — существует множество экранизаций, спектаклей, радиопостановок.

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу