Книга предназначена для детей 5—7 лет, которые уже знают буквы. Два весёлых друга — котенок и щенок — будут сопровождать ребёнка на страницах книги и помогать выполнять увлекательные задания. Малыш сможет потренироваться в узнавании букв, соотнесении буквы и звука, чтении слогов и слов. Упражнения на штриховку, раскрашивание, обводку и написание букв будут способствовать развитию мелкой моторики, а тщательно подобранные красочные рисунки и фотографии расширят представления ребёнка об окружающем мире. Адресовано любознательным малышам и их заботливым родителям.

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки