Предлагаемая книга подготовлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и является отличным помощником для будущих первоклассников в подготовке к школе.
Основная цель пособия — актуализировать и закрепить знания и навыки, необходимые будущему первокласснику по основам письма.
Простая и понятная подача материала в сочетании с необычной структурой понравится и ребенку, и родителю.
Книга поможет родителям и педагогам эффективно организовать подготовку ребенка к школе.
Книги серии включают обучающие и развивающие задания, которые помогут:
- актуализировать и повторить необходимый будущему первокласснику учебный материал по основным темам: счет, письмо, чтение, окружающий мир;
- определить уровень подготовленности ребенка к школе;
- выявить и восполнить пробелы в знаниях, умениях, навыках.
Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС и содержит задания, направленные на развитие мелкой моторики и подготовки руки к письму, написание печатных букв, выявление и восполнение имеющихся пробелов в знаниях и навыках.
Книга разделена на две части: информационную, ориентированную на актуализацию и повторение основ грамоты и диагностическую, ориентированную на определение готовности ребенка к школе.
Издание предназначено для старших дошкольников и их родителей, а также воспитателей детских садов и учителей подготовительных классов.

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога