Книга поможет подготовить руку ребенка к письму и научить его писать печатные буквы.
Сюжетно-ролевой принцип заданий, согласно которому малыш помогает героям навести порядок в магазине, способствует формированию у дошкольника чувства товарищества, взаимопомощи, самостоятельности, умения достигать поставленной цели.
Книги серии помогут:
- Развить мелкую моторику.
- Научить писать цифры и буквы.
- Развить навыки счета в пределах 20.
- Научить читать слова и простые предложения.
- Познакомить с окружающим миром.
- Развить мышление и логику, внимание и память, речь и кругозор.
Основная цель пособия — подготовить руку ребёнка к письму и научить его писать печатные буквы. Книга включает задания на обведение по пунктирным линиям, штрихование в разных направлениях, проведение линий, рисование по клеточкам, ориентацию на листе бумаги, контроль движения руки во время письма.
Материал представлен в сюжетной игровой форме – это поможет сделать процесс обучения интересным и увлекательным. Выполняя занимательные задания вместе с главными героями, любознательными детьми Машей и Ваней, ребёнок поможет навести порядок в магазине игрушек.
Адресовано дошкольникам 6-7 лет, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться, как для занятий дома, так и в детском саду.

Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке