Современные дети активны, любознательны и обладают высоким уровнем интеллекта. Поэтому сейчас становятся актуальны обучающие пособия, учитывающие особенности развития так называемых новых детей. Используемая в книгах методика, поможет дать современному ребенку необходимые знания быстро и просто. Она опирается на существующий опыт работы с новыми детьми. Для них усвоение любой информации - это игра, причем активная и не затянутая. Все задания в книгах даны четко и конкретно, нет большого объема материала, который может наскучить ребенку и вызвать негатив. В книге только самое необходимое по заданной теме. Советы родителям помогут взрослым лучше ориентироваться в сути заданий и дадут возможность заниматься с ребенком с максимальной пользой.
Книга станет отличным помощником в обучении и развитии детей 5-6 лет. Задания, расположенные по мере усложнения и ориентированные на реальные возможности детей, помогут развить графические навыки ребенка.
Занимаясь по книге, дошкольник будет рисовать по клеточкам; дорисовывать половинки рисунков и обводить по пунктиру картинки; штриховать; писать в клетках печатные буквы, слоги, а затем и слова; составлять и записывать предложения из нескольких слов. Упражнения ориентированы не только на развитие мелкой моторики рук, но расширение кругозора ребенка. Каждая тема посвящена какой-либо букве, таким образом, ребёнок легко выучит алфавит. Обучение письму начинается с обводки по пунктирным линиям, и лишь затем предлагается написание отдельных букв, слогов, слов, предложений. Игровая форма подачи материала и красочные иллюстрации повысят интерес ребёнка к занятиям.
Книга адресована современным талантливым малышам, родителям и педагогам и может быть использована, как на групповых занятиях, так и при домашнем обучении.

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине