Пять минут — именно столько времени тебе понадобится на создание своего уникального персонажа в стиле аниме! Не веришь? Спроси у Кристофера Харта!
Фанат аниме, один из самых популярных художников и автор книг-бестселлеров по рисованию, которые уже помогли миллионам читателей по всему миру, расскажет и покажет тебе, как экономить время и силы при создании персонажей, вместе с тем придавая изюминку их образам. Под одной обложкой собраны советы и шпаргалки по всем ключевым этапам создания аниме-героя: строению тела, выражению самых разных эмоций, рисованию стильного аниме-образа, причесок и многое другое! Все это поможет тебе создавать абсолютно разных и непохожих друг на друга персонажей, а забавные комментарии и шутки автора не дадут заскучать.
Начни создавать своего аниме-персонажа и преврати его в настоящую личность со своей уникальной историей уже сейчас!

Готика, мистика и нечистая сила в проверенной временем прозе

Тополина Павлова — о рисовании, психологии и доме внутри себя

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Онлайн-встреча с преподавателем, экспертом ЕГЭ и автором учебных пособий Ксенией Напольской

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный