Книга поможет ребенку закрепить навыки написания и сравнения чисел в пределах 20, решения примеров и простых задач на сложение и вычитание, а также заданий на логику.
Выполняя веселые занимательные задания, ребенок сможет развить внимание и память, мышление и логику, подготовить руку к письму, расширить словарный запас и кругозор.
Сюжетно-ролевой принцип заданий, согласно которому малыш помогает героям отремонтировать разрушенные ураганом домики в Стране чисел, способствует формированию у дошкольника чувства товарищества, взаимопомощи, самостоятельности, умения достигать поставленной цели.
Книги серии помогут:
- Развить мелкую моторику.
- Научиться писать цифры и буквы.
- Развить навыки счета в пределах 20.
- Научиться читать слова и простые предложения.
- Познакомиться с окружающим миром.
- Развить мышление и логику, внимание и память, речь и кругозор.
Основная цель пособия — развитие у ребёнка навыков счета, сложения, вычитания и сравнения в пределах 20, решения простых задач.
Выполняя математические задания вместе с главными героями, любознательными детьми Машей и Ваней, ребёнок поможет отремонтировать домики в Стране чисел. Играя в эту занимательную игру, он научится считать, решать примеры и задачи.
Подача материала в игровой форме сделает процесс обучения интересным, увлекательным и очень эффективным.
Адресовано дошкольникам 4-6 лет, родителям, воспитателям и может использоваться, как для занятий дома, так и в детском саду.

Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи