Опытная русская путешественница Наталья Корнева и популярный немецкий журналист Штефан Орт. Казалось бы, между ними мало общего. На первый взгляд.
Оба однажды вышли из дома и отправились познавать настоящую Россию, свободные от стереотипов и открытые к новому опыту. Изменятся ли они после своих невероятных приключений?
Вместе книги "Автостопом по России" Натальи Корневой и "Осторожно, Россия!" Штефана Орта – это уникальная возможность увидеть страну с двух точек зрения:
• Глубинка в глазах хрупкой русской девушки, храбро пересекающей страну от Петербурга до Владивостока автостопом
• Каучсерфинг в Грозном, Волгограде, Екатеринбурге и других городах глазами популярного журналиста, впервые оказавшегося в России.

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей