Опытная русская путешественница Наталья Корнева и популярный немецкий журналист Штефан Орт. Казалось бы, между ними мало общего. На первый взгляд.
Оба однажды вышли из дома и отправились познавать настоящую Россию, свободные от стереотипов и открытые к новому опыту. Изменятся ли они после своих невероятных приключений?
Вместе книги "Автостопом по России" Натальи Корневой и "Осторожно, Россия!" Штефана Орта – это уникальная возможность увидеть страну с двух точек зрения:
• Глубинка в глазах хрупкой русской девушки, храбро пересекающей страну от Петербурга до Владивостока автостопом
• Каучсерфинг в Грозном, Волгограде, Екатеринбурге и других городах глазами популярного журналиста, впервые оказавшегося в России.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»