«Укротитель Медузы Горгоны»
Зачем только Роман Звягин, владелец косметического концерна «Бак», согласился стать спонсором захудалого театра? Теперь визажисту Степаниде Козловой приходится гримировать местных актрис и превращать престарелую приму в юную Джульетту! А во время спектакля случилось нечто по-настоящему ужасное — кто-то поджег микроавтобус, где хранились костюмы! В огне погибла Фаина — уборщица, мечтавшая блистать на сцене. Это явно сделал кто-то из своих! Следователь Якименко попросил Степу внедрить в театральное закулисье его помощника Мишу — чтобы он разобрался, кто из обитателей храма искусства страдает пироманией. Степаше придется представить Мишу… своим бойфрендом и по совместительству коллегой-визажистом! Но как выдать за гуру мира моды простака-полицейского, щеголяющего в черных сандалиях и белых носках?
«Ужас на крыльях ночи»
Я, Виола Тараканова, неожиданно для себя оказалась в миленьком коттедже, который любезно снял для меня Иван Зарецкий, новый хозяин издательства, где выходят мои книги. Здесь все прекрасно, кроме болтливой домработницы Светы да странных соседей Владыкиных: глава семьи Ирина Петровна с утра до вечера гоняет своих домочадцев, заставляя их строиться по струнке! Общаться с ними у меня не было ни малейшей охоты, однако в один непрекрасный день нам со Светой пришлось вызывать для Ирины Петровны «Скорую». К несчастью, женщина умерла, как оказалось, у нее были проблемы с сердцем. Но почему тогда ко мне под видом полицейского явился частный детектив Федор Леонов?.. Я пока не знала, что расследование мы с ним будем вести вместе, я найду сюжет для нового романа, а еще мне придется научиться управлять садово-огородным роботом «Емеля Премудрый», забытым у меня представителями магазина сельхозпродукции! Ох и дернул меня черт согласиться рекламировать их товары!
Дарья Донцова — самый популярный и востребованный автор в нашей стране, любимица миллионов читателей. В России продано более 200 миллионов экземпляров ее книг.
Ее творчество наполняет сердца и души светом, оптимизмом, радостью, уверенностью в завтрашнем дне!

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином

Тихая повесть-притча об утрате корней и целого мира

Автор «Легенды о Фуяо» встретилась с российскими читателями

Российские и зарубежные проекты, вошедшие в историю кинематографа

От ночной охоты до верности в любви

Ироничный Грибоедов, фантастический Гоголь и «обломовщина» как культурный код

Узнайте, какой книжный жанр вам подойдет

Канадская писательница стала лауреатом 2026 года

Повесть от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Съемки мрачной истории о взрослении и утрате начнутся в конце 2026 года

Рассказываем об аудиокниге «Призраки в твоей постели. 22 патологических синдрома в любви, сексе и отношениях»

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца
