Прекрасная связная речь, чёткая дикция, правильное произношение неразрывно связаны с развитием интеллекта и мышления, поэтому необходимо привить ребёнку любовь к чтению, научить обсуждать прочитанное, сравнивать сюжет литературного произведения с жизнью. Впоследствии все эти навыки пригодятся ему в жизни.
Автор полагает,что обучение выразительному чтению и правильной, образной речи следует начинать с работы над баснями И. А. Крылова. Ведь каждая басня - это многоактная драма с живыми действующими типами, галерея художественных образов, которые хранятся в памяти с детства до глубокой старости и возникают мгновенно в нашем сознании в похожих ситуациях или событиях.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства