"В подручных у киллера"
Ничего не скажешь, повезло двоюродным братьям Гоше и Никите! Парни оказались в подручных у киллера. А все потому, что их подруга Ксюша случайно подслушала разговор двух подозрительных типов. Теперь, чтобы спасти неведомую старушку от смертельной опасности, ребята готовы день и ночь следить за преступником и даже… предложить ему свою помощь! Чем дальше, тем рискованней становится расследование, но Гошка с Никитой отступать не собираются. Разве могут настоящие сыщики оставить безнаказанным негодяя и упустить шанс понравится симпатичной девчонке?
"Раз улика, два улика!"
Отдых на Майорке! Что может быть лучше для московских школьников – братьев Гошки и Никиты, особенно в середине учебного года? Но кто-то привозит из путешествий сувениры, фотографии и прекрасные впечатления, а кто-то – незаконченные расследования. Ведь, услышав ночью отчаянный женский крик, братья едва не становятся свидетелями убийства. Теперь преступника разыскивает испанская полиция, но Гошка с Никитой уверены: следы этого дела ведут в Москву. А здесь к сыщикам присоединяются три крутые девчонки, для которых опасные расследования в сто раз лучше шопинга и дискотек. И вместе эта компания способна на многое!

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»
