Стив — обыкновенный фермер. У него есть пара хороших друзей среди сельских жителей из ближайшей деревни. Он любит крафтить и ухаживать за своим огородом. А ещё он очень боится. Стив пугается ночей и мобов, гриферов и путешествий в дальние края. И, уж конечно, никогда не покинет свой дом ради ПРИКЛЮЧЕНИЙ. По крайней мере, так ему кажется.
Но когда на его деревню нападают зомби, отнюдь не герою Стиву придётся призвать на помощь всю свою храбрость. Он научится выживать в Нижнем мире и сражаться с гриферами, обретёт новых друзей и отправится с ними в Край. Он добудет сорок алмазов для легендарного меча и докажет, что он не просто тюфяк-барахольщик. Он верный друг, храбрый воин и добрый человек.

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр