Сдавая выпускной экзамен, я и подумать не могла, что получу приглашение поработать в одной из вампирских долин. Вот только любимая школа направила меня по обязательному распределению в... Большие Беды! И теперь передо мной выбор: срочно откупиться от распределения или пойти туда, куда послали.
Меня зовут Василиса Предерзкая, я без пяти минут боевая магичка, готовая отправиться в путь. А приключения и нежить найдут меня сами.
Вот только сперва загляну к Дракон-Горынычу с бизнес-идеей...
Пять причин купить книгу:
1. Новинка от Маргариты Блиновой, автора, чьи позитивные истории воскрешают даже погибшее чувство юмора.
2. Это будет увлекательное путешествие по миру, где есть место эльфам, оборотням, кикиморам, ведьмам и Дракон-Горынычам.
3. Вам стоит познакомиться с необычными спутниками Василисы. В особенности с Бесей и полярным лисом.
4. История понравится фанатам дороги, полной приключений и неожиданных встреч.
5. Это однотомник, где все заканчивается хорошо! Ну почти…

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик