Марина Цветаева начала складывать слова в рифмы с четырех лет, так что уже тогда ее мама предположила, что в семье растет поэт. И действительно, первые стихи Марина написала в шесть лет. Писала не только на русском языке, но и на немецком и французском языках. А первый свой сборник Марина Цветаева издала в 18 лет на собственные средства.
Но уже в 1924 году году Борис Пастернак писал Марине Цветаевой: «Какие стихи Вы пишете, Марина... Вы возмутительно большой поэт».
Марина Цветаева — поэт трагической судьбы, с предельной искренностью и выразительностью передала настроения ХХ века.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина