Пока существует человечество, существуют и тюрьмы. И всегда будут находиться люди, готовые бросить вызов системе и совершить побег.
Иногда побег – откровенная дерзость и безрассудство, подтверждение вины узника, иногда – верх мужества и силы. В книге собраны примеры побегов, которые в полной мере можно назвать великими.
Все истории, собранные под этой обложкой, – яркие примеры находчивости, смекалки, преодоления сложившихся обстоятельств и достижения результата во что бы то ни стало, на грани невозможного.
Кто-то найдет в них подспорье для победы над всеохватывающими узами уныния, так часто лишающими современного человека свободы и силы жить. Кто-то – лишь забавное времяпрепровождение (впрочем, и это нужно)… Однако никого эта книга не оставит равнодушным.


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов