Испокон веков женщины не имели права голоса не только в политике, но и в литературе – им разрешалось быть музами, персонажами, читательницами, но не авторами. Порой им даже приходилось притворяться мужчинами, чтобы опубликовать свои произведения, – вспомните хотя бы Жорж Санд, Джордж Элиот и сестер Бронте, которые также печатались под мужскими псевдонимами (как "братья Белл"). И лишь минувшее столетие стало в литературе по-настоящему "ЖЕНСКИМ ВЕКОМ".
Эта книга воздает должное великим женщинам, заслужившим право быть "ВЛАСТИТЕЛЬНИЦАМИ ДУМ", чьи книги вошли в золотой фонд мировой литературы и чьи судьбы зачастую увлекательнее любых романов, – от Жорж Санд и сестер Бронте до Вирджинии Вульф и Маргарет Митчелл, от Анны Ахматовой и Марины Цветаевой до Франсуазы Саган, Агаты Кристи и Астрид Линдгрен.

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы