О чем эта книга
Книга о том, как рисовать воду и небо. Рассматриваются различные техники: акварельная, масло, пастель, графика. Рассказывается о трудностях, с которыми может столкнуться художник, приводятся примеры рисунков, описываются способы сделать свою картину шедевром.
Для кого эта книга
Для художников, мечтающих научиться рисовать прекрасные пейзажи, морские волны и спокойную гладь озер
В подарок для продвинутых художников
Об авторе
Сара Ходжетт – писатель, автор ряда популярных книг по рисованию, преподаватель изобразительного искусства.
Фишки книги
Подробные пошаговые объяснения
Все живописные техники
Только практичная и полезная информация, отсутствие лишних слов
Авторские иллюстрации
Захватывающие пейзажи
Отзывы
«Отличная книга. Будьте готовы, что вам расскажут обо всех техниках. Лично я сконцентрировался на масле и акриле, но здесь также отлично описываются и акварельные техники»
Рэд Мэйер
Это доступное руководство по рисованию воды и неба поможет вам приобрести навыки профессиональных художников, раскроет секреты передачи цветов, многогранных оттенков и глубины воды и неба. Более 400 фотографий пошаговых мастер-классов и работ мастеров живописи помогут вам успешно выполнить все творческие задания и достичь мастерства.

Любимые фразы героев мультсериала

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой

Конкурсная программа объединила 56 картин

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист