Эта книга — увлекательное путешествие в мир этого феноменального напитка, его истории, географии и культурных особенностей. В ней вы найдете подробный обзор водочной географии от загадочного Востока до Северной Америки. Пройдетесь по истории первых самогонщиков, станете свидетелями первых водочных запретов, окунетесь в философию и этимологию напитка, ощутите ее роль в обществе, политике и медицине. Это не только исторический экскурс, но и путеводитель по миру водочных традиций. От легендарных рецептов до современных коктейлей, вы познакомитесь с многоликой историей водки, ее влиянием на культуру разных народов и ее непреходящей популярностью. Книга также раскрывает роль водки в литературе, искусстве и кинематографе.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»