Эта книга — увлекательное путешествие в мир этого феноменального напитка, его истории, географии и культурных особенностей. В ней вы найдете подробный обзор водочной географии от загадочного Востока до Северной Америки. Пройдетесь по истории первых самогонщиков, станете свидетелями первых водочных запретов, окунетесь в философию и этимологию напитка, ощутите ее роль в обществе, политике и медицине. Это не только исторический экскурс, но и путеводитель по миру водочных традиций. От легендарных рецептов до современных коктейлей, вы познакомитесь с многоликой историей водки, ее влиянием на культуру разных народов и ее непреходящей популярностью. Книга также раскрывает роль водки в литературе, искусстве и кинематографе.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»