Знаменитый французский писатель Жюль Верн создал в литературе новое направление — научную фантастику и предсказал в своих произведениях полеты в космос, изобретение самолета, телевидения и многие другие открытия.
«Вокруг света в восемьдесят дней» — увлекательный роман о путешествии вокруг света англичанина Филеаса Фогга и Жана Паспарту, совершенном в результате пари. Для того, чтобы выиграть и обогнуть земной шар за 80 дней, им пришлось пережить опасные и невероятные приключения, побывать на разных континентах и во множестве стран.
Этот захватывающий приключенческий роман неразрывно связан со своей эпохой. Мир стоит на пороге промышленной революции. Новые географические пути, открытия железной дороги и парового двигателя позволили сократить расстояния между городами и странами. И кажется, будто нужно всего 80 дней, чтобы обогнуть земной шар. По крайней мере, так заманчиво попробовать. Сколько удивительных и непредсказуемых приключений ждет героев!
В январе 2022 вышел британский сериал «Вокруг света за 80 дней» с участием Дэвида Теннанта в роли Филеаса Фогга. Сериал продлили на второй сезон ещё до премьеры первого сезона.

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры



Романтическая комедия выйдет в 2027 году

Организаторы ждут рукописи от авторов, пишущих на русском языке