Это знаменитая сказка Александра Волкова, ставшая волшебной эпопеей. Страшный ураган перенёс девочку Элли в Волшебную страну. По дороге, вымощенной жёлтым кирпичом, она и её новые друзья отправляются в Изумрудный город, надеясь, что его правитель, великий волшебник Гудвин сможет помочь ей вернуться домой. Иллюстрации Н. Радлова - самые первые, сделанные к этой знаменитой сказке А.М. Волкова. Об иллюстраторе Николай Эрнестович Радлов (1889 - 1942) - русский и советский художник, талантливый карикатурист, искусствовед и педагог, оформил более 40 книг для детей и взрослых, стоял у истоков отечественной мультипликации. Первый иллюстратор «Волшебника Изумрудного города».
Страшный ураган перенёс девочку Элли в Волшебную страну. По дороге, вымощенной жёлтым кирпичом, она и её новые друзья отправляются в Изумрудный город. Ведь его правитель, великий волшебник Гудвин, сможет помочь ей вернуться домой. Художник Николай Радлов нарисовал самые первые иллюстрации для знаменитой сказки А.Волкова

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе