Об авторе Дарья Донцова - известная российская писательница, главная оптимистка страны, которая пробует себя в роли сказочницы. Любовь читателей к ее персоне стремительно растет, интерес к ее творчеству не угасает, а работоспособность и многогранность Дарьи Аркадьевны восхищают. Жанр Сказки для детей и взрослых. О книге Книга «Волшебный эликсир» - это новые приключения жителей «Прекрасной Долины», которые волею судьбы оказались в мире людей и стали хранителями нескольких семей. Мопсиха Зефирка должна была охранять своего подопечного, врача Виктора. Вот только случайно попала в дом Миши и Ксюши, которые живут в невероятной бедности и которых органы опеки грозятся забрать в приют. И теперь собачке и ее друзьям предстоят невероятные приключения, чтобы защитить детей и помочь их больной маме. Особенности Искренняя сказочная повесть Дарьи Донцовой «Волшебный эликсир» - это увлекательная и динамичная история с множеством сменяющих друг друга событий, интересных героев и неожиданных сюжетных поворотов, которую можно читать всей семьей и размышлять вместе с детьми о таких понятиях, как дружба, любовь, верность, предательство, взаимопомощь, справедливость и смелость.
Мопсиха Зефирка, лучшая портниха Прекрасной Долины, временно покинула родной дом и стала в мире людей Хранителем Виктора Кузнецова. Но случилось непредвиденное! Двое добрых ребят Ксюша и Миша увидели Зефирку в парке, подумали, будто она потерялась, и забрали к себе домой. Войдя в квартиру Поваровых, собачка поняла, что семье срочно нужна помощь... Много препятствий предстоит преодолеть Зефирушке и ее друзьям из Прекрасной Долины, чтобы Миша, Ксюша, и их мама обрели счастье.
Стоит ли прощать предателя? Вернется ли содеянное зло к тому, кто его совершил? Надо ли помогать тому, кто много врет? Зефирке придется найти ответы на эти и другие непростые вопросы. Пройдя множество испытаний, Зефирка и все герои этой книги, станут сердечнее и поймут: чем больше доброты, внимания и любви ты даришь окружающим, тем больше любви расцветает в твоей душе!

«Гордость и предубеждение», «Эмма», «Чувство и чувствительность» и другие книги на большом экране

Валерия Панфилова (AriwArt) — о работе над иллюстрациями к книге Марии Корелли

Считал кофейные зерна, обожал розыгрыши и слышал музыку сердцем


Крипер, зомби или странник Края...

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы