Сью Бентли - всемирно известная детская писательница, книги которой переведены более чем на двадцать языков. «Приключения волшебных зверят» - одна из самых любимых серий у детей разных стран. Ее тираж уже превысил три миллиона экземпляров! Джемма мечтает выступать на сцене. Именно поэтому ей так важно поступить в школу сценического мастерства. Правда, девочка очень боится: вдруг у нее ничего не получится? На помощь ей приходит необычный котенок. Кто бы мог подумать, что Огонек - настоящий принц из волшебной страны! С этим малышом ничего не страшно, ведь он всегда готов развеселить Джемму, например, заставить пирожные летать в разные стороны или наколдовать очень необычный костюм для танцев!
Джемме всегда нравилось петь и танцевать, поэтому она и решила поступить в школу сценического мастерства. Но жюри, которое принимает туда учеников, очень строгое. Девочка ужасно переживает: справится ли она с конкурсом? Зато у неё появился необычный друг – волшебный котёнок, который легко может её развеселить с помощью волшебных фокусов. И он наверняка поможет ей справиться с волнением перед выступлением!

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд