Сью Бентли - всемирно известная детская писательница, книги которой переведены более чем на двадцать языков. «Приключения волшебных зверят» - одна из самых любимых серий у детей разных стран. Ее тираж уже превысил три миллиона экземпляров! Джемма мечтает выступать на сцене. Именно поэтому ей так важно поступить в школу сценического мастерства. Правда, девочка очень боится: вдруг у нее ничего не получится? На помощь ей приходит необычный котенок. Кто бы мог подумать, что Огонек - настоящий принц из волшебной страны! С этим малышом ничего не страшно, ведь он всегда готов развеселить Джемму, например, заставить пирожные летать в разные стороны или наколдовать очень необычный костюм для танцев!
Джемме всегда нравилось петь и танцевать, поэтому она и решила поступить в школу сценического мастерства. Но жюри, которое принимает туда учеников, очень строгое. Девочка ужасно переживает: справится ли она с конкурсом? Зато у неё появился необычный друг – волшебный котёнок, который легко может её развеселить с помощью волшебных фокусов. И он наверняка поможет ей справиться с волнением перед выступлением!

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик