Мистический хоррор от режиссера фильмов «Чудо», «Хорошо быть тихоней», «Дорогой Эван Хансен».
Кинематографичное повествование и напряженный сюжет для поклонников Стивена Кинга — о семье, дружбе, страхе, одиночестве, безумии, вере и спасении от автора, которого высоко ценят Эмма Уотсон, Джо Хилл, Джон Грин, Линкольн Чайлд и другие профессионалы литературы и киноиндустрии.
Первая за 20 лет книга голливудского продюсера и самый ожидаемый мистический триллер года, обязательный к прочтению!
Первый роман автора — «Хорошо быть тихоней» — был продан в 16 стран и разошелся тиражом более 5 МЛН экземпляров!
Права на издание «Воображаемого друга» проданы в Польшу, Чехию, Грецию, Португалию и другие европейские страны.
Выход на русском вскоре после мирового релиза.
Стартовый тираж в США — 750 000 экземпляров. Автор планирует экранизацию!
«Невероятная книга. Сердечно, эмоционально, с ужасом в духе Стивена Кинга. Не оторваться». — Грир Хендрикс, Сара Пекканен
«Мистический, захватывающий роман, с эмпатией, отличающей Чбоски». — Джон Грин
«Масштабный роман-хоррор, отсылающий нас к классике золотых 70-х». — Дэн Чаон

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?