Первая книга шеф-повара Кристины Черняховской раскрывает гастрономическую красоту и пользу каждого времени года. Именно сезонное питание дает нам возможность быть всегда красивыми и стройными, способствует обменным процессам и поддерживает организм и тело в тонусе. Однако книга Кристины не только о сезонной диете, но и об атмосферности сезонной кухни. Спаржа с яйцом и голландским соусом и щавелевый суп по рецептам Кристины спасут от томительного авитаминоза весной. Идеальный гаспачо и шакшука с нутом помогут насладиться теплом и изобилием овощей и фруктов. Утиная ножка конфи с картофельным пюре и запеченные корнеплоды с греческой намазкой избавят от осенней хандры и поднимут иммунитет. Курица с нутом в кокосовом соусе и азиатский суп с креветками согреют даже самой лютой зимой. Особое место среди 60 простых, но оригинальных авторских рецептов занимают всесезонные блюда: кокосовые сырники, скрэмбл с крабом или луковый пирог будут уместным дополнением к любому меню. А искрометный стиль автора, воспоминания о том, как придумывалось то или иное блюдо, помогут наслаждаться не только приготовлением еды, но и чтением. И не важно, какое из времен года вы предпочитаете, — после знакомства с книгой Кристины вы полюбите их все. Ведь для автора каждый сезон — высокий.

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»
