Эта уникальная иллюстрированная энциклопедия не имеет себе равных!
Всё о тактико-технических характеристиках, службе и боевом применении 392 крейсеров Первой мировой войны, 69 из которых погибли.
Более 1500 эксклюзивных чертежей, схем и фотографий.
Колоссальный объем информации о крейсерских силах не только великих морских держав – Великобритании, Германии, Франции, Российской Империи, Италии, Японии, но и флотов Австро-Венгрии, Бразилии, Турции, Китая, Португалии, Греции, Перу, Уругвая, Румынии и даже Персии!
Такого издания еще не было – ни у нас в России, ни на Западе! Максимум, что вы найдете за рубежом, - это отдельные книги по германским и британским крейсерам Первой Мировой. Но полной иллюстрированной энциклопедии, представляющей сведения обо всех без исключения кораблях этого класса семнадцати стран-участниц Великой войны, вы не купите ни в европейских, ни в американских книжных или интернет-магазинах.
Эта книга – первая и единственная на книжном рынке.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года