О чем эта книга
О том, что на самом деле холестерин не вреден для сердца, более того, его нехватка в организме даже опасна.
Новизна книги
Самый нерушимый и одновременно разрушительный миф в истории медицины: миф о том, что холестерин вызывает сердечные заболевания. В этой книге рассказывается о подлинных причинах сердечных заболеваний: воспаление, окисление, сахар и стресс.
Авторы книги
Джонни Боуден – д.м.н., сертифицированный диетолог, эксперт в области борьбы с лишним весом, правильного питания и здоровья.
Стивен Т. Синатра – д.м.н., член Американской кардиологической коллегии, член Американской коллегии по диетологии, диетолог, кардиолог.
Болезни сердца являются главной причиной смертей в современном мире. Мы привыкли винить в их возникновении холестерин, пытаемся все сделать, чтобы понизить его уровень и пр. Однако, нам и в голову не приходит, что на самом деле холестерин не так и вреден, более того, его нехваток в организме даже опасен. Кому выгодна такая дезинформация и как мы можем защитить себя и своих близких от кардио-заболеваний – все это и многое другое вы узнаете из этой книги.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков