Вторая мировая война охватила не только сушу. С самого начала войны боевые действия развернулись и на море.
Уже 14 октября 1939 г. немецкая подводная лодка смогла прямо в базе потопить английский линкор "Ройял Оук", а 13 декабря 1939 г. у берегов Аргентины развернулось одно из первых морских сражений Второй мировой войны, в результате которого был потоплен немецкий крейсер "Адмирал граф Шпее". С вступлением в войну Японии боевые действия охватили и Тихий океан.
Книга, которую вы держите в руках, — это подробнейший рассказ о морских баталиях Второй мировой войны, начиная от первых выстрелов броненосца "Шлезвиг-Голштейн" по позициям польских войск на полуострове Вестреплатте и заканчивая подписанием капитуляции японской делегацией на борту американского линкора "Миссури".
Книга снабжена сотнями эксклюзивных фотографий и цветными иллюстрациями.

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг