Окунитесь в детство, оживив сказку прямо в ваших руках!
Сказки — неотъемлемая часть детства, сопровождающая нас на протяжении всей жизни. Про волшебных героев читают детям на ночь, рассказывают в фильмах, поют в песнях — и, конечно, вяжут крючком! Погрузитесь в волшебный мир сказок вместе с Ингой Борхес, дизайнером, основательницей бренда Frau Line и создателем очаровательных сказочных амигуруми!
Возьмите в руки крючок и пряжу и оживите 45 известных героев из 17 сказок, знакомых каждому. Подружитесь с любимыми персонажами: сыграйте несколько зажигательных песен с Бременскими музыкантами, вместе с Гензелем и Гретель попробуйте на вкус пряничный домик и «убейте семерых одним махом» с Храбрым Портняжкой. Что бы вы ни делали — веселитесь. Но всегда остерегайтесь злого волка!
Вас ждут:
• Основы вязания амигуруми крючком.
• Авторские советы по оформлению лиц и причесок.
• Мастер-классы по созданию 45 сказочных героев.
Возьмите в руки пряжу и вязальный крючок и отправляйтесь в увлекательное путешествие прямиком в детство!

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей