Незабываемое приключение вместе с любимыми персонажами аниме студии Ghibli!
Японский режиссер Хаяо Миядзаки создал множество анимационных шедевров, на которых выросло не одно поколение. Все мы, смотря его картины, мечтали подружиться с Мальчиком-драконом, помочь Девочке в мире духов вернуть своих родителей и найти вместе с Девочкой-рыбкой способ стать человеком. И теперь у вас появился уникальный шанс это сделать!
С помощью этой книги вы научитесь вязать кукол-амигуруми, техника создания которых, как и шедевры мастера Миядзаки, родом из Страны Восходящего Солнца.
С этой книгой вы:
• Освоите техники и приемы вязания крючком.
• Узнаете, какие инструменты и материалы понадобятся для работы.
• Вновь встретитесь с любимыми героями студии Ghibli и свяжете их миниатюрные версии!
«Если вы держите эту книгу в руках, то скорее всего любите вязать и очень хотите научиться создавать милых вязаных кукол. А, возможно, вы — фанат аниме, так же, как и я. И тогда эта книга идеально подойдет для вас, — ведь она стала квинтэссенцией моей любви к аниме и вязанию кукол». — Эмилия Чернова

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения