Незабываемое приключение вместе с любимыми персонажами аниме студии Ghibli!
Японский режиссер Хаяо Миядзаки создал множество анимационных шедевров, на которых выросло не одно поколение. Все мы, смотря его картины, мечтали подружиться с Мальчиком-драконом, помочь Девочке в мире духов вернуть своих родителей и найти вместе с Девочкой-рыбкой способ стать человеком. И теперь у вас появился уникальный шанс это сделать!
С помощью этой книги вы научитесь вязать кукол-амигуруми, техника создания которых, как и шедевры мастера Миядзаки, родом из Страны Восходящего Солнца.
С этой книгой вы:
• Освоите техники и приемы вязания крючком.
• Узнаете, какие инструменты и материалы понадобятся для работы.
• Вновь встретитесь с любимыми героями студии Ghibli и свяжете их миниатюрные версии!
«Если вы держите эту книгу в руках, то скорее всего любите вязать и очень хотите научиться создавать милых вязаных кукол. А, возможно, вы — фанат аниме, так же, как и я. И тогда эта книга идеально подойдет для вас, — ведь она стала квинтэссенцией моей любви к аниме и вязанию кукол». — Эмилия Чернова

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр