О чем эта книга
Безобидный, по мнению большинства, насморк, на самом деле с легкостью может не только перейти в хроническую форму и обернуться гайморитом, но и привести к серьезным осложнениям, вплоть до заболеваний сердечно-сосудистой системы. Книга, которую вы держите в руках, поможет избежать этой печальной участи и навсегда забыть о проблемах, связанных с этим недугом.
Для кого эта книга
Для всех, кто страдает от хронического насморка, периодической заложенности носа, различных заболеваний носоглотки. А также для тех, кто уже отчаялся «слезть» с сосудосуживающих капель.
Особенности книги
Книга дарит возможность избавиться от гайморита, аденоидов и других неприятных заболеваний без хирургического вмешательства и больших финансовых затрат.
На Земле практически нет людей, которые не сталкивались бы с насморком. Насморк (острый ринит на медицинском языке) — болезнь, которая может настичь человека буквально с момента рождения. В народе считается, что без лечения он проходит за семь дней, а с лечением — в течение недели. И отчасти это соответствует действительности: так обстоит ситуация с острым ринитом. Но далеко не всегда бывает именно так. Насморк, сопровождающий человека всю жизнь, может переходить в хроническую форму, чреватую различными осложнениями: заболеваниями околоносовых пазух, болезнями уха, глотки, нижних дыхательных путей, легких.
Впрочем, обе разновидности насморка ставят перед медиками и пациентами много вопросов. Ответить на самые распространенные из них и призвана эта книга.
Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением любых рекомендуемых действий.


Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой