Хотите попробовать свежую рыбку в Иннсмуте? Или поискать книги в архивах Мискатоникского университета? А может, мечтаете провести медовый месяц в Хребтах Безумия? Или поиграть с кошками в Ультаре?
Исполнить эти и другие желания поможет первый аутентичный иллюстрированный путеводитель по мирам Лавкрафта, созданный с учетом всех нужд даже самого неопытного путешественника.
От Аркхема до Данвича, от Р’льеха до Селефаиса.
«Лавкрафт. Полный путеводитель по мирам Ктулху» — это ваш навигатор, готовый провести вас по самым неизведанным и зловещим уголкам вселенной, придуманной визионером из Провиденса.
Книга выполнена с любовью к канону, вдохновлена туристическими гидами начала XX века, богато иллюстрирована, снабжена картами, рецептами, полезными советами и разговорником для общения с местными — и станет незаменимым спутником вашего следующего путешествия. Скорее всего, последнего.
Это путешествие по самым удаленным уголкам лавкрафтовского воображения, от первых появлений «Некрономикона» и до мифов Ктулху, где изысканный стиль автора и пантеон его чудовищных божеств превращаются в образец для будущих поколений писателей ужасов.
История Говарда Филлипса Лавкрафта, который спустя 80 лет после смерти стал таким же мифом, как и его творчество. Вклад этого писателя в литературу жанра оказался основополагающим, превратив ужас в трансцендентное, метафизическое явление, одновременно эфемерное и гипнотизирующее — то, что раньше лишь наметил Эдгар Аллан По.
«Избегайте руин Саркоманда и Плато Ленг!» — Рэндольф Картер
«Путешественники, осторожнее с чтением гримуаров — они могут прочитать вас самих!» — Абдул Альхазред
«Посещая Иннсмут, ищите, где глубже». — Дагон
«Все пути ведут к безумию. Или ко мне». — Азатот
«Это уникальное произведение, отправляющее нас в описанные в рассказах Лавкрафта места, создает ощущение, будто мы держим в руках настоящий туристический путеводитель 1930-х годов». — Gionale Pop
«Книга полностью охватывает основные места лавкрафтовского мифа — от Иннсмута и Данвича до Р’льеха и Селефаиса — с подробными описаниями, картами и иллюстрациями, превращая чтение в настоящее путешествие по мирам Лавкрафта». — Long John Silver

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных