Мария Метлицкая рассказывает истории, о которых говорят — «жизненные». А как же истории о любви? Разве бывает в жизни любовь, как в книгах? Тем более вечная, жертвенная, бескомпромиссная? Скептики скажут — конечно, нет. И ошибутся.
Герои этого сборника Марии Метлицкой прекрасно знают, что такое любовь. И знают, что она не всегда взаимная, не всегда история любви — история абсолютного счастья.
Но тот, кто хотя бы раз любил по-настоящему, никогда не согласится на компромисс. И всю жизнь будет вспоминать тот пусть короткий, но незабываемый миг, когда понял: я люблю и меня любят.

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца