Первая книга Гийома Мюссо, вышедшая во Франции в январе 2004 года, была продана тиражом в 2 000 000 экземпляров и переведена на 20 языков. Успех сопровождал и последующие его романы. Глубокий психологизм, пронзительная эмоциональность и яркий образный язык прозы известного французского писателя завораживают читателей во всем мире. Новый роман Гийома Мюссо "Я возвращаюсь за тобой" - мощная психологическая драма, действие которой растянулось на долгие годы. Это и светлая сага о любви, и грозная книга-предупреждение, и история битвы человека с собственной судьбой. Итан, простой бостонский парень, опрометчиво кидает вызов судьбе и в одночасье ломает каркас всей своей жизни. Он уезжает из родного города, бросив любимую невесту и лучшего друга. Через годы Итан, уничтожив свою любовь, становится знаменит и богат. Сюжет захватывает читателя с первого предложения, а легкий, доступный язык повествования заставляет его забыть об окружающей рутине.
Итан родился в маргинальном квартале Бостона, и ему была уготована такая же участь, как многим его сверстникам: тяжелая работа, унылая, скучная жизнь. Но он сумел переиграть судьбу: получил образование, стал известным психоаналитиком. Теперь он богат и заменит, но, увы, по-прежнему несчастлив. Ведь чтобы достичь жизненных вершин, ему пришлось совершить предательство. И словно в отместку за это судьба лишает его единственной любви: Селин, девушка, которая ему бесконечно дорога, выходит замуж за другого.
Итан понимает: пришло время расплаты за ошибки. Но неужели у него не будет шанса их исправить?

Зрителям покажут более 400 часов контента в год — без рекламы
.jpg)
Психологический роман, социальная драма и малая проза

Встреча с переводчиком Кириллом Батыгиным и шеф-редактором Fanzon Григорием Батановым

Найти свой путь, начать бережнее относиться к себе или разобраться в отношениях
.jpg)
Классика, фантастика, young adult


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Рассказываем о серии «Убийство в высшем обществе»

Книги получили обложки от Оуэна Ричардсона и классические иллюстрации Паулин Бэйнс




Подводим итоги прошедшего месяца

Взбунтовавшиеся машины, основательница чайной империи и «синдром опустевшего гнезда»