МИР, ГДЕ ДРЕВНИЕ БОЖЕСТВА ПАЛИ, ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ СТАЛА НЕДОСТУПНЫМ БОГАТСТВОМ, А ЛЮБОВЬ — САМОЙ ОПАСНОЙ СИЛОЙ.
История о трагической любви, утрате памяти и выборе между прошлым и будущим.
Тигуса, земля лис и драконов, пала. Мир захлестнула нечисть, веками прятавшаяся среди людей.
Лиса Кохаку уцелела и долгие годы скрывается под чужим именем, уверенная, что никто больше не выжил. Однако судьба сталкивает ее с монахом-драконом, которого она узнаёт сразу… Но он не помнит даже ее имени.
Чем обернется эта встреча? Сумеют ли два одиноких странника, спасшиеся из уничтоженной страны, обрести новый дом, восстановить утраченные воспоминания и вновь найти любовь?

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр