В этой книге вы найдете исчерпывающие ответы на вопросы и обвинения, связанные с победой СССР над Японией. Правда ли, что Сталин в августе 1945 года коварно нарушил договор с соседом? Действительно ли Япония намеревалась свято соблюдать пакт о нейтралитете? Какие силы обратили вектор японской агрессии с северного направления на южное и что было известно об этом в Кремле? Наконец, что означало выполнение обязательств СССР перед союзниками для послевоенного мироустройства? Книга убедительно объясняет, почему последующие заигрывания с Японией и обещания территориальных уступок неизменно заканчивались политическим провалом.

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»