Мейке и её друзья рассчитывали хорошо провести вечер, а вместо этого угодили в страшный сон. Они заперты в доме, который будто заколдован, — за окном идёт обычная жизнь, но из дома невозможно выйти, как и дозваться тех, кто снаружи. Это похоже на квест — только на кону стоит кое-что подороже испорченного настроения.
Итак, посреди комнаты стоит старый сундук, вокруг шестеро ребят — что будет дальше?
Для поклонников книг: «Дом теней», «Девочка-призрак», «Убийство в кукольном домике», «Призрак на чердаке». Подойдёт тем, кому нравятся ужасы и мистика. Интересное: автор книги, Сандра Дж. Паул, неоднократно получала премии за свои триллеры на голландском языке. Это её новая серия, повести для подростков от 10 лет.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов