Валери Перрен — одна из главных французских писательниц современности. Ее книги надежно занимают первые строчки бестселлеров Франции. Она — литературный феномен нашего времени.
Первый роман Валери Перрен «Забытые по воскресеньям» стал международным бестселлером, получил 13 литературных наград и вот уже 8 лет держится в списке главных книг Франции. Это история о том, как прошлое формирует настоящее, а еще это история о шрамах, которые способна оставить любовь. Та, что зовется любовью всей жизни.
«Воскресенье — день посещений. Не для всех. Воскресенье — сложный день. Каждое воскресенье старики точно знают, какой день недели наступил».
Жюстин Неж двадцать один. Она живет с бабушкой, дедушкой и братом Жюлем.
Жюстин работает в доме престарелых «Гортензии» и больше всего на свете любит разговаривать с его обитателями. Ее любимица — Элен, ей за девяносто, и ее воспоминания заслуживают отдельного романа.
Рассказы Элен побуждают Жюстин встретиться лицом к лицу с тайнами своего прошлого и пережить потерю, которую она прячет глубоко внутри.
Неожиданный анонимный звонок в дом престарелых меняет жизнь самой Жюстин навсегда.
«Очаровательная героиня, удивительный мир, талантливая рассказчица». — ELLE
Несмотря на разницу в возрасте, женщины откровенно делятся друг с другом историями из жизни. Рассказы о сложной судьбе Элен побуждают Жюстин встретиться лицом к лицу с тайнами своего прошлого и пережить потерю, которую Жюстин прячет глубоко внутри.
Каждый день в "Гортензиях" похож на предыдущий, но неожиданный анонимный звонок в дом престарелых меняет жизнь самой Жюстин навсегда.

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу

Отец Винни-Пуха — о природе человека и границах пацифизма

Итоги Международной ярмарки интеллектуальной литературы

Путеводитель по миру Ардена