Классика на все времена, золотой фонд мировой литературы, книга, которая обязательно должна быть в читательском багаже ребенка! Знаменитая история эксцентричного профессора Челленджера и его экспедиции неоднократно экранизировалась, но всю полноту характеров и остроту приключений способен передать только этот текст. Динозавры - любимые существа взрослых и детей разных стран и культур, а книги про динозавров со времен первых фантастических произведений остаются одними из самых читаемых. Не новость, что классика не пользуется популярностью у цифрового поколения, но «Затерянный мир» Конан Дойла по-прежнему способен захватывать воображение и вызывать сильные эмоции у читателя. Идеально для детей, обожающих истории про динозавров!
Эдуарду Мелоуну, молодому и многообещающему журналисту "Дейли-газетт", срочно требовалось совершить подвиг. Это условие поставила перед ним красавица Глэдис, чьей руки добивался Эдуард. Так Мелоун оказался в составе экспедиции профессора Челленджера – эксцентричного ученого, посмевшего утверждать, что в джунглях Южной Америки до сих пор живут динозавры… Кто бы мог подумать, что эта невероятная гипотеза подтвердится, и отважные исследователи собственными глазами увидят кусочек загадочного и опасного древнего мира?!
Вышедший в 1912 году роман "Затерянный мир" Артура Конан Дойля – шедевр приключенческой литературы, на котором выросло не одно поколение юных читателей. Книга была неоднократно экранизирована.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина