А вы готовите завтраки дома? Даже если нет, книга основательниц кафе EGGSELLENT Светланы Михалёвой и Полины Юровой точно вас вдохновит. Ведь просто невозможно устоять, глядя на мягчайшую утреннюю булочку со скремблом и беконом, овсянку качо-э-пепе или яркий матча-тост. Дополните их чашкой свежесваренного кофе — и вот она, красота и магия утра.
История EGGSELLENT началась с простого желания: давай сделаем классный завтрак для друзей? И вот уже больше 7 лет Полина и Света встречают в четырех кафе гостей Москвы и Петербурга. А теперь вы сможете приготовить их фирменные блюда у себя дома!
Внутри вас ждет более 55 рецептов.
С главой «Завтрак-конструктор» вы освоите базу: яичница и омлет, драники и панкейки, соусы и вкусные дополнения. Сочетайте их, как хотите, на то он и конструктор!
С The Best of EGGSELLENT попробуйте фирменные блюда кафе, не выходя из дома. Супер-люкс бутерброд, «Деревенский кайф», криминальные панкейки — признайтесь, ноги уже несут вас на кухню?
Все самое интересное и необычное — в главе «Спешлы». Кимчи-бриошь, пюре с камамбером, масала-драники — каждое блюдо здесь с историей!
Любите десерты на завтрак? Отправляйтесь в главу «Сладкая кома». Коричная булочка, крем-брюле, персики с беконом — даже звучит вкусно.
И, конечно, какое утро без напитка? Для бодрости — дрип-кофе, для настроения «принцесса» — коктейли с блестками!
А в конце книги — бонусные рецепты для тех, кто не собирается останавливаться.
«Нам очень хочется, чтобы вы, как и мы, влюбились в завтраки, посмотрели на них как на процесс творчества, как на заботу об окружающих, как на праздник!» — Светлана Михалёва и Полина Юрова

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»